Длительный приём ОК, последствия-ранний климакс в 35?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хронический двусторонний сальпингоофорит, аденомиоз 1-2 степени,
Здравствуйте, Здравствуйте. Я пила 6 лет линдинет 30 по назначению врача, т. к. был поликистоз, двустороннее воспаление придатков и эндометриоз. На осмотре врач сказала, что матка и яичники очень маленькие и что необходимо прекратить приём противозачаточных, что возможно у меня уже наступил климакс. Помогите советом, если не придут месячные, возможен ли курс каких-то уколов или таблеток для вызывания месячных, чтобы не допустить наступления климакса? Мне всего 35 лет. Неужели правда в 35 лет возможен климакс, я в отчаянии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 15:08
Здравствуйте, причин для переживания НЕТ. вы делали УЗИ ОМТ?
Платная консультация
Татьяна 2016-02-24 15:10
Здравствуйте, спасибо за ответ, простое узи делала, но по нему сказала врач-узист-норма, но врач-гинеколог говорит, что яичники и матка очень маленькие. Узи омтт-это другое узи?
Татьяна 2016-02-24 15:11
Вы правда думаете, что у меня не климакс?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 17:56
100% не климактерические проявления. Скиньте фото или скан вашего УЗИ