Поверхностный гастроэдуеденит, Дуоденогастральный рефлюкс
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Я около 2 недель страдаю таким недугом как желудок, часто тошнила, жидкий стул, горечь во рту, тяжесть в пояснице, то в левом, то в правом боку, болит горло, в желудке горит. Так вот вчера решил пройти Фгдс, и врач написал в заключение: Поверхностный гастроуденит, Дуоденогастральный рефлюкс. Скажите а это очень серьёзный диагноз? Можно ли вылечить лекарствами и обойтись без оперативного вмешательства? Стоит ли сделать узи брюшной полости? Сейчас вам отправлю фото заключения.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-25 10:50
Здравствуйте.
Этот диагноз имеет 80% человечества, лечение, конечно, консервативное. Ни о какой операции не может быть и речи. А УЗИ нужно делать обязательно, потому что кроме гастрита вполне может быть и другая патология.
Всего доброго.