Повему прокол пупка сверху красный

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Проколола пупок 7 октября. Верхняя дырка прокола красная. Недавно начался выделяться то ли гной, то ли лимфа, точно не понимаю, как перестала промывать. Достаточно в большом объеме. Больше беспокоит то, что прокол сверху красный. Сережка - медсталь. Сам прокол не болит. Еще вокруг дырки кожа странного бледного цвета. Будто мертвая. Я думала, что внутри гной. Аккуратно пыталась подцепить стерилизованным шприцов, чтобы высвободить гной, но выделилась только кровь
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-16 15:06
Нужно менять серьгу или постоянно снимать её и дезинфецировать. Плюс обрабатывать место проколов бетадином 3-4 раза в день.