Повехостный гастрит
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, не могу вылечить гастрит пил курс денол амепрозол 10 дней сдавал анализы кровь моча все хорошо на хеликобактор норма мой вес 63 рост 171 до этого был вес 70 не могу набрать вес по утрам плохо себя чувствую не знаю как вылечить
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Денис! Для уточнения причины жалоб кроме ЭГДС желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, а также к глиадину и тканевой трансглутаминазе, билирубин, АЛТ, ГГТП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.