Поведение малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Помогите, пожалуйста, понять ребёнка.
Ей 4 недельки. Каждый раз, при сосании груди у неё начинается странное поведение. Сосёт минуты 2-3, после начинает рычать, либо кричать, краснеет, выгибается, тянет сильно за сосок, что мне причиняет боль, ножками и ручками машет. Может резко завизжать и заплакать. Мне говорят, что это колики. Но это при каждом кормлении. Педиатр лишь сказал, чтоб поили укропной водой, боботик или эспумизан, но они особо не помогают. Один день был просто адом. Перепробовали все, массажик, пеленку тёплую прикладывали, на животик прикладывали. Толку ноль. Ближе к ночи, уже вымотанные, положили её на кровать, дали грудь и она кое-как уснула.
После кормления держим столбиком, но не всегда она отрыгивает. В туалет раньше каждый день по 2-3 раза ходила, сейчас бывают задержки.
Может проблема в молоке или ещё что-то болит? Когда пытается пукнуть тоже вся напрягается, краснеет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-05 10:24
Добрый день.
Такие проблемы могут наблюдаться при лактазной недостаточности. Перед каждым кормлением можно добавить препараты с лактазой - лактазар, мамалак.