Поведение и последствия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50-55
Здравствуйте! Нужен совет! Уже не знаю, что делать и к кому обратиться. На протяжении 2-х лет, в период весна- осень (на зиму пропадает куда-то) Приходить неизвестный нам и кому либо из близких человек, судя по выражению лица и поведению, явно не здоровый. Началось всё с шалостей, закрашивали дверной глазок по ночам, раскиданные спички, не обращал особого внимания, думал просто дети. Через какое-то время в почтовом ящике начали появляться грязные трусы с носками, с периодичностью~ в неделю. В итоге было решено установить камеру видеонаблюдения. Все дальнейшие приходы, сопровождались поджигаемыми ковриков, взрываниями патронов под дверью. Пропал где-то на месяц. Дело было осенью, выхожу на лестничную клетку с просонья, смотрю под ноги и вижу фото умерших людей, а слева у стены Огромный смотанный ковёр. Заглянув в почтовый ящик, обнаружили, с сотрудниками полиции фото расчленённых людей и ксерокопиями паспортов, печатей и записей из морга. Сотрудники подтвердили подлинность фото(настоящие, не напечатанные из интернета) Затем были ещё фото, с периодичностью в неделю. Наступала зима-пропал. Недавно опять появился, в середине марта, оповестив нас об этом надписью на почтовом ящике «Нурик и Физуля» Заехали. Я стёр в этот же день. На следующий день идя на работу опять обнаружил надпись на ящике -Нурик- Ладно подумал, не стал стирать в этот раз. Через 2 дня, в 4 утра он поднялся к нашей квартире и начал выводить на стене колеграфическим подчерком НУРИК. В процессе он наслаждался. Рисовал в течении минуты, постоянно делая паузу и смотря, как у него всё замечательно получается. К сожалению поймать не получается, интервал посещений не понятен. Не могли бы дать оценку такому поведению? И что можно ожидать от такого рода человека? Это прогрессирует, начинает с незначительных вещей, а заканчивает кошмарами. Чего ждать в этом году, даже страшно подумать. Полиция бессильна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-02 19:02
Здравствуйте, Александр.
А что Вам даст знание диагноза? Да и заочно, через переписку от 3-его лица, оценить психический статус человека не возможно. Но речь идет о какой-то серьезной психической патологии. Ждать ничего хорошего, видимо, не приходится. Весной-осенью идет обострение хронических психических болезней. Вот он и появляется.
Не Вы его должны ловить, а полиция. Если они не справляются, то обращаться нужно в прокуратуру.
Александр 2019-04-04 02:25
Здравствуйте! Спасибо за ответ! В прокуратуру тоже писали заявление, но результата нету. Сотрудники правоохранительных органов, сделать ничего не могут, ну а как мы его поймаем? Да и смысл? Поймаем и отпустим. Видно же, что больной. На вопрос, а что делать нам? Ждать пока он пырнёт кого-то или квартиру нам подожгёт, отвечают смело да, законы у нас такие. Вот и приходиться надеяться только на себя. Задал Вам вопрос, т. к. интересно с каким заболеванием, сопоставимо такое поведение, и действительно не наделает ли он чего-то серьёзного, по отношению к нам или нашим соседям, у всех маленькие дети. Спасибо ещё раз!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-04 15:44
Описанное Вами состояние сопоставимо примерно с 50-ю разными психиатрическими диагнозами.
Если Вы оцениваете риск, как высокий, Вам надоела эта ситуация и ни одна силовая структура нашей страны не в силах помочь, то стоит, наверное, съехать с этого злачного места.