Как вести себя с неадекватным человеком

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Неизвестно
Здравствуйте. У нас есть родственница (приемная мама жены), которая любит устраивать скандалы с оскорблениями, рукоприкладством и раскидыванием вещей. Пытаемся с ней не общаться, но она под тем или иным предлогом проникает к нам в квартиру и устраивает скандал. На ровном месте. Не объясняя причин. Речь сумбурная - перескакивает с одного на другое, трудно или невозможно уловить связь между фразами. Пример: "Почему сегодня вы в садик ребенка не очень тепло одели? А мы с мужем кровать только через 30 лет совместной жизни купили! " Какая связь? Если не пускаем домой, караулит в подъезде у дверей по несколько часов. Звонила ко мне на работу и сказала начальнице отдела кадров, что я не пускаю врача к ребенку и жену насильно держу под замком (!). В садик к нашему ребенку приходит, судя по поведению воспитательницы, скорее всего тоже что-то наговорила, может я и ошибаюсь, спрашивать напрямую неудобно. Обошла всех соседей в подъезде у моей мамы, выспрашивая все, что они обо мне знают (мне соседка рассказала), мне скрывать нечего, но все равно неприятно. На прямые вопросы, что ей от нас надо, отвечает - "ничего". Как себя вести с такого типа людьми? И можно ли ее отвадить? Мы люди интеллигентные, неконфликтные и не криминальные. Полиция дело об очередных побоях закрыла за недоказанностью (она мне сотрясение мозга сделала). Защитить нас некому, уехать в другой город нет финансовой возможности, поэтому единственный выход - сделать так, чтобы мы ей стали неинтересны, но как?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 17:18
Здравствуйте.
Думаю, без полиции тут не справиться. Попробуйте еще уговорить родственницу пойти психиатру.
Если не хотите видеться с мамой, просто не открывайте дверь.