Поцарапали глаз

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
8ми месячному ребенку кот поцарал глаз, внутренее веко снизу белок не задет глаз чуть чуть слезится, веко немного припухло в том месте где царапина. Опасно ли это и что нужно сделать? Зарание спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 11:37
Здравствуйте! Лучше показаться офтальмологу. Основная опасность в случае с кошачьими царапинами- это инфекция. Обязательно нужно закапывать противомикробные капли- Витабакт 3 раза в день не менее 5-7 дней. На ночь за нижнее веко 2-3 дня можно закладывать Тетрациклиновую 1% мазь.