Потребление сладкого при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 37 недель.
Скажите, пожалуйста, насколько вредно чрезмерное потребление сладкого при беременности.
Не могу себя настроить есть меньше сладкого, до беременности тоже много ела.
Все анализы в норме. При сдаче биохимии сахар в норме. С нагрузкой не сдавала т. к все анализы хорошие. Набрала 10 кг, отёков нет, давление в норме. По узи ребёнок не крупный.
Переживаю, что это вредно для ребёнка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-01 16:43
Добрый день, да, это вредно, может привести к кетоацидозу.