Потливость в мороз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста прошу помощи! Переболела клронавирусом в декабре 2020, после этого началось сильное потоотделение головы, особенно сзади и впереди волосы потеют, мокрые, будто помыла, потеют грудь и спина, лицо покрывается испаринами пота, даже в сильный мороз. Подскажите пожалуйста от чего это? Что делать? Посоветуйте пожалуйста препараты.
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 декабря 2021 года

7 ответов

Либо это дисгормональные нарушения, либо нарушения электролитного обмена. Также возможен вариант носительства. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Когда и чем вакцинированы от ковида?
Александра 2021-12-25 06:07
Ещё не делала
Александра 2021-12-25 06:13
А что значить дисгормональные нарушения? Задержка месячных 4 месяца, яичники спят на УЗИ показало, может из за этого?
Александра 2021-12-25 06:27
Аутоимунный тиреоидит ещё
Гормоны регулируют этот процесс. Какое лечение получаете?
Александра 2021-12-25 07:49
Пью тироксин, доза 50, гормон ттг 3.5, уже давно пью, может надо дозу увеличить?
Может это стоит сдать т3, т4 и ТТГ? И обратиться хотя бы к эндокринологу на нашем сайте?