Потливость, учащенное сердцебиение, головная боль

Спрашивает: canada
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, первые симптомы появились с полгода назад но это происходило с периодичностью примерно раз в две недели и сопровождалось только потливостью, сейчас очень сильная потливость, пульс 110-120, иногда при этом возникают головные боли, вялость и происходит это три-четыре раза в день последние три дня. Сейчас проходим лечение у невропатолога лечимся от невроза и принимаем аппарат клоназепам(месяц).
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-17 20:43
Добрый день.
Такие жалобы характерны для вегето-сосудистой дистонии. ВСД частый диагноз у детей подросткового возраста, в период полового созревания. В таком случае показано лечение у невропатолога, а также консультация гинеколога.
Всего доброго.