Потливость от кокав?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Снова к вам я за советом и помощью. Скажите пожалуйста могла ли вакцинация кокав стать причиной чрезмерной потливости (ночью и днем просто ручьи текут), меня это очень сильно сейчас беспокоит, ищу причину. Прошла 4 укола вакциной кокав и 1 столбняка, потливость жутчайшая. Может ли это быть от уколов, встречались ли вам такие жалобы симптоматика от кокав? Или стоит проводить обследование организма на этот сбой? (исследовала: щитовидка в норме, кт 3 месяца назад норма, кровь -повышение лимфоцитов)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-03 15:14
Екатерина! КОКАВ не вызывает такие жалобы. Может это связано с погодными условиями, стоит жара, несвойственная для места проживания. Лимфоциты могут быть повышены, т. к. сейчас идет наработка иммунитета от вируса бешенства. Принимайте воду, компоты с сухофруктов. И необходимо закончить вакцинацию. А время покажет, будутли необходимы обследования после завершения вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-03 15:27
Спасибо огромное, что так быстро ответили снова и не оставили без внимания! Я Вас просто обожаю и ценю! Всех Вам благ, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-03 19:52
Екатерина! Пожалуйста. Всего хорошего.