Потеря веса, нестожен, срыгивания

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сыну 2 месяца, при рождении вес был 3500, в 1 мес 4400, в 2 мес 6050 кг. Спустя 2 недели сбросил вес до 5600 кг. Кушаем нестожен 150 грамм, иногда бывают срыгивания, небольшие, пару раз обильные. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам в 2 месяца увеличивать дозу смеси до 180 грамм? И может ли быть, что из-за срыгиваний ребёнок теряет вес? Кроме срыгиваний ничего не беспокоит. Кушает хорошо, в туалет ходит 1-2 в сутки

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-24 20:03
Здравствуйте
Вам необходимо дообследование: консультация невролога и аллерголога, УЗИ с водносифонной пробой, фгдс с биопсией для уточнения рефлюкса, и архитектуры кишечника, копрограмму для уточнения переваривания и всасывания. Так же сдать гормоны щитовидной железы.
400г довольно большое похудение, возможно ребенок перенес инфекцию?