Потеря реальности наверное

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, попробую описать свою проблему. Сейчас мне 22, лет с 11 это началось. В какой то момент появляется ощущение что я во сне, или в другой реальности на минуту. Я очень боюсь и быстро отвлекаюсь и все проходит. Как то попробовала принять это состояние, и такое ощущение было что я вижу себя со стороны и улетает душа, а в теле будто холодок. Такое бывает раз в пол месяца на минуту примерно до этого времени. Но последние пару недель это было все чаще и страшнее. И вот последние пару дней такое чувство что я где то застряла между этого всего. Тоесть я боюсь думать, а эти мысли про то это состояние сводят как будто меня с ума, я всего боюсь. Я не пойму что у меня за состояние. Я не могу отвлечься я думаю об этом пока не усну и мне страшно. Просыпаюсь и все заного, эти мысли, такое ощущение что я в другой реальности или это все выдуманное. На улице я могу громко кричать Когда это состояние, один раз изцарапала себе лицо. Всю жизнь это было раз в пол месяца и максимум на минуту. Никогда об этом не задумывалась. А тут последние дня три как будто схожу с ума. Родственников нет, которые страдали псих заболеваниями. Возможно то что отец в детстве часто пил, и бил мою маму, и бывало меня по голове когда мы делали уроки, повлияло на мое псих здоровье. Подскажите пожалуйста что это может быть за болезнить, что мне делать, к кому обращаться, надо ли что то принимать. Я не могу перестать думать об этом и это сводит меня с ума последние дни, я не могу отвлечься. Я очень боюсь. Не могу контролировать свои мысли
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-22 14:34
Здравствуйте!

Так может проявляться тревожное расстройство - одна из форм невроза.

Найдите возможность обсудить своё состояние (очно или удалённо, онлайн) с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Платная консультация
Валентина 2022-09-22 14:36
А что может по пить из таблеток пока я не попаду к специалисту? И можете пожалуйста дать какой нибудь совет, как отвлекаться.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-22 16:58
Из безрецептурных препаратов можно принимать Афобазол, Пустырник-форте, Тенотен, Глицин, Ново-пассит в таблетках.