Потеря пигментации кожи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, образовалась потеря кожи на правой руке, в течение 2 месяцев раз расстаётся. Использовал мазь, Акридерм, но не особо помогло. Как восстановить пигментацию кожи, внешне вызывает дискомфорт, может анализы, где и как только все сдать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-12 08:54
Здравствуйте Александр.

Высыпания похожи на Витилиго.

Диагноз лучше подтвердить у дерматолога путем осмотра в лучах лампы Вуда.

При лечении Витилиго необходимо использовать солнцезащитные средства.

Акридерм наносится на очаги 2 раза в день до 6-ти месяцев.

Необходимо провести обследование щитовидной железы для исключения аутоиммунного тиреоидита.