Пигментация кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Впч
Здравствуйте, появилось вот такое образованние. Цвет меняет от розоватого, до коричневатого. По взгляду, кожа на нем делится на квадратики, структура кожи выражена как сеточка
Что это может быть? Неврус или пигментация кожи. К дерматологу или онкологу обращаться?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-06 21:27
Здравствуйте Елена.

Это может быть пигментный невус или кератома.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.

К онкологу не надо.
Елена 2020-03-16 08:23
Я обратилась к дерматологу, он даже не посмотрел в дерматоскоп, сделал заключение на глаз что это кератоз. На вопрос, удалить? Ответил, не нужно, тк это место трения и будет еще хуже.
Прошло немного времени, мне кажется оно разрастается, потихоньку начинает темнеть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 09:09
Можете удалить это образование, что бы оно Вас не смущало.