Кератома или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, две недели назад на лице появилось красно-коричневое пятно. Обратилась к дерматологу. Поставил диагноз Кератома и отправил к косметологу. Косметологу пятно не понравилось (скорее всего из-за того, что в этот день брали соскоб на на грибы (не обнаружены). и пятно было отекшее), и он отправил меня к онкологу. Онколог сказал, что это аллергия. Как мне выяснить, что же это у меня такое? Никаких исследований никто не проводил, кроме соскоба на грибы.
Теги: кератома растет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-29 16:31
Добрый день, по снимку не могу рассмотреть структуру этого образования. Обратитесь в клинику для проведения дерматоскопии - это решит все вопросы.
Юлия 2018-09-03 09:35
Добрый день! Сходила на консультацию к еще одному дерматологу. Она тоже поставила диагноз Кератома и сказала готовиться к удалению осенью. Перед этим сходить в онкологию. Чтобы там посмотрели как следует. Но поскольку всё же присутствуют сомнения, назначила крем Эплан два раза в день. Пользуюсь им три дня. Пятно стало значительнее светлее, исчезла его небольшая выпуклость. До следующего приема 4 дня, надеюсь, ситуация станет еще лучше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-03 10:37
Все делаете правильно, поэтапно.