Эритемы и синечковые пятна на голенях
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появились высыпания после юга, был ожог солнцем и о горячие камни(галька) Принимала фитолизин от цистита и немисил НПВП. Немисил принимала и по дороге домой, через 2-3 неделе появились эритемы на подошвах стоп и синячковые высыпания на голенях. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
15 ответов
Похоже на васкулит. Необходимо обратиться к ревматологу или терапевту.
Вера 2018-10-05 18:31
У ревматолога была, аутоиммунных потологий не выявлено. Сказали обратиться к дерматологу. Что делать? Дерматолог говорит к ревматологу
Какое обследование приходили? Какое лечение было?
Вера Обследование проходила сама все анализы на системные болезни. АНЦА и. т. д. Лечения не было вообще. Обидно за нашу медицину. Никто ничего не знает кроме как поставить диагноз.
Какие диагнозы Вам поставили? Есть ли какие то ощущения в области высыпания? Какие результаты общего анализа крови?
Я бы поставил диагноз Полиморфный дермальный ангиит.
Это излечимо. Сложно, но излечимо.
Вера 2018-10-05 22:42
А мог он начаться на почве приема НПВП (немисил) так как я сначала думал, что это аллергия 3 реакыия гиперчувствительности на салицилаты. Так как все началось после приема этого лекарства через 2-3 недели. До этого я былс здоровым человеком.
Он мог развиться как за счет приема НПВС, так и за счет воспалительного процесса (цистита)
Вера 2018-10-05 23:05
К кому бежать. Была у все. Голова кругом. Посоветуйте. А тип какой васкулита? (предположительно)
Дермальный тип васкулита. Лечением васкулитов занимаются ревматологи или терапевты.