Пигментация кожи у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: ,5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите у ребенка девочки есть такие места на коже как пигментация в паху под мышками и на спине на спине именно в этом месте была травма была собрана кожа и синяк. Не давно сдавали оак. Все в норме УЗИ обп делали в сентябре тоже без патологии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-14 19:19
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию, может начинаться пигментно - сосочковая дистрофия кожи.
Нужно смотреть дерматоскопом для подтверждения диагноза.
Нужно сделать глюкозу крови, посетить детского  эндокринолога.
Сколько времени существуют эти изменения?
Ни у кого из родственников нет подобного?