Пигментация кожи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. У девочки 12 лет появились пигментные пятна на шее впереди и сбоку вниз от ушей. Есть еще на груди- слегка видно. Кажется, что шея грязная. В прошлом году летом тоже было такое, но я думала что загар такой, зимой исчезли, а сейчас весной опять появились. Очертания неровные. Цвет светло коричневый. На солнце долго не бывала. Обычные прогулки. Что это такое может быть? Еще такая информация- полтора года назад мы поменяли место жительства, весной в прошлом году были проявления дерматита на руке. Спасибо за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 23:32
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний