Потеря контроля над мыслями и от части тела; Двойной голос

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я занимаюсь самокопанием очень давно, и самому разбираться в себе уже осточертело. Я уже много о себе знаю, и недавно случилось странная вещь. Вообще с алкоголем я знаком, тут надо быть честным. И знаете когда оооочень много выпью, я просто очень устойчив к алкоголю, мой взгляд, как бы отодвигается назад, и я наблюдаю будто со стороны. Но в этом нет проблем, ведь я могу всегда вмешаться (там просто я более весёлый и только). Но недавно гуляя с подругами и с другом, с которым мы дружим 12 лет, я думаю это важно. Я выпил довольно мало, но видимо перешёл порог. Я шёл сзади всех решил переключить музыку, все подустали от гуляния по ночному центру. И вдруг резко, опять меня как бы отодвинуло немного назад. А в голове появились мысли: Вот щас мы все идём чуть сзади друг-друга, если убивать поочерёдно, как раз друг ближе всего, то девушки 2 ничего не смогут сделать от шока, а трупы можно вот сюда в траву высокую. В общем при этом я сам одновременно думал, откуда такие мысли и чего вообще яж так не думаю, как? В общем так всё было потом затишье, но меня не подпустило ближе, и мы решили прилечь поспать, мы поспали на улице минут 25 и меня отпустило, когда проснулся. И вот не стал никому ничего говорить. Решил вот вам написать. Нигде не обследовался, бывал однажды у психолога в другой школе, по другим вопросам, скорее закрытости, ну от родителей. Но эту проблему я решил самостоятельно. Диагнозов никаких не имею. Лечений никаких не прохожу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 12:09
Здравствуйте, Ярослав.
Мысли в голову каждому человеку могут приходить разные, в том числе и такие страшные. Просто многие из нас понимают, что это просто мысли и не более того. Если Вы сможете перестать циклиться на них и не будете уделять странным мыслям внимание, то они будут пролетать в голове быстро, не затрагивая эмоций.
Так же можно поработать над этим с психологом, очно или по видеосвязи.