Потемнение в глазах и трясение
Спрашивает: Айсулу
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: До этого у меня не было проблем со здоровьем
Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу головокружени. У меня до этого не было такого. Но вчера утром после того как я встала с места в глазах потемнело и начало трясти. Я не о чём не смогла подумать даже позвать на помощь. До этого было только 3секундное трясение и потемнение.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Айсулу здравствуйте
Возможные причины:
- Ортостатическая гипотензия (резкое падение давления при вставании)
- Вегетососудистая дистония
- Анемия
- Обезвоживание
- Недостаток питания
- Переутомление
2. Необходимые действия:
Срочные:
- Измерить артериальное давление
- Проконсультироваться с терапевтом
- Сдать общий анализ крови
Обследования, которые может назначить врач:
- ЭКГ
- Анализ крови на глюкозу