Потемнело ноготь на пальце ноги

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Проблема следующая. Купила кроссовки, но они оказались тесноваты. Но весну в них отходила. На втором пальце на макушке, перед ногтем появилась мозоль, я не обращала мнение, затем стал слоится ноготь. Я решила его обрезать. Но он оказался очень толстым. С трудом обрезала и началось воспаление вокруг ногтя. Прикладывала левосил. Воспаление прошло. Ноготь потемнело. Если его не трогать, то палец не болит, но стоит только начать обрезать, сразу воспаление вокруг ногтя. Ноготь очень толстый, как будто из нескольких слоев состоит. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может ноготь вообще не трогать и он сам обновится.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация дерматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте. В первую очередь необходимо исключать онихомикоз.