Воспаление после удаления ногтя на пальце ноги

Спрашивает: Наталия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Инсулинозависимый сахарный диабет 2-го типа год назад перенесла инфаркт
Здравствуйте, доктор!

Я - инсулинозависимый диабетик. Летом этого года у меня стал нарывать ноготь на втором пальце левой ноги. Ноготь мне удалили. Прошло более двух месяцев, а палец опухший и красный, вчера по центру, где был ноготь, появилась кровь. На снимке кровь запекласть и выглядит черной точкой. Сам палец на снимке выглядит бледным, на самом деле он багровый.
Обращалась к врачам - к хирургу. Выписали инъекции линкомицина, кальция глюконата и никотиновой кислоты. Все проколола, изменений к лучшему нет. Это меня беспокоит. Почему палец не приходит в норму и стал кровить?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно в ранке имеется часть ногтевой пластины. Необходим очный осмотр раны.