Потемнел палец на ноге

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, моему папе 76 лет. Вчера потемне средний палец на ноге. Диабета нет. Нога, палец не болят. Ходить не больно. Температура тела в норме. Два года назад был микроинсульт, без последствий. Кончик пальца и ноготь светлые, середина и основание темного цвета. К врачу пойдём обязательно, но скажите, пожалуйста, какова опастность гангрены и ампутации?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Оксана 2018-12-16 16:48
К сожалению фото нет, родители живут далеко от меня. Пока ждём запись к сосудистому хирургу, терапевт прописала димексд, примочки и, гепариновую мазь. Палец начал светлеть.
Предварительно можете выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей (артерии)