Поствакцинальный постковид

Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, год назад болела тяжело. Кома, полиорганная недостаточность, двс синдром. Потом постковид полгода, вакцина и снова постковид полгода и сейчас. Замкнутый круг. Какие анализы мне сдать, чтобы исключить аутоиммунку. По щитовидку сдавала гормоны ттг т3, были норма.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 января 2022 года

11 ответов

Стоит начать с общего анализа крови, общего иммуноглобулина Е, почечный и печеночный комплекс, ревмопробы (СРБ, АСЛО)
Светлана. 2022-01-11 15:24
Спасибо. Попробую.
Светлана. 2022-01-28 15:18
Евгений Фёдорович, описываю мои муки:
1 тяжёлый ковид год назад
2. полгода постковид(все проявления)
3. вакцина Спутник лайт.
4. снова постковид
5. контакт с заболевших Омикроном
После контакта слабость, что встать не могу, небольшая одышка, при физической нагрузке скачки АД и пульса. Когда слабость отпускает, иду на улицу подышать, сразу скачки АД. Анализы сда, вроде бы все норма. Что это может быть? Чем лечить? Анализы прикрепляю.
Что есть из сопутствующих заболеваний?
Светлана. 2022-01-28 17:46
Гипертония 1ст, пиелонефрит, бронхит, дискинезия жвп.
На узи сердца признаки начала атеросклероза, на узи сосудов шеи то же самое. Ранее было проявление аллергии на домашнее животное, на запах цветущих томатов, на комбилипен, на лидокаин. Цереброваскулярная недостаточность, компрессионный перелом 11 и 12 позвонков грудного отдела позвоночника. Ежегодно, дважды в год, лечу сосуды (энцефалопатия)
Терапия должна больше сосудистого плана: милдронат, мексидол длительно. Для уменьшения отечности тканей может сработать монтрал 10 мг 1 таб в 20-00 15 дней. Нужны нагрузки, понемногу, но нужны.
Светлана 2022-01-28 18:00
За неделю до контакта с омикроном, этот курс терапии прошла. И вот неделя первая после контакта с больным: лёгкая одышка, а сатурация 98, перепады АД и пульса. Кровь спокойная. Сосудистую терапию прошла. Даже провела тест на наличие обструктивных проявлений (ингаляция с беродуалом). Вроде бы ничего не меняется.
Тогда сочетание монтрал 10 мг в 20,00 на 15 дней и тонзилгон по 50 кап 2 раза на 10 дней
Светлана. 2022-01-28 19:57
Спасибо, Евгений Фёдорович!
Завтра куплю препараты и начну пробовать.
Добро. Удачи! Скорейшего выздоровления!