Постоянный плачь и тревога

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте! Прошу помочь в моей ситуации, обращаться по месту жительства не хочется.
Ситуация такая: ребёнок тот год отходил в секцию велосипеды, в этом году сентябрь ходил хорошо, но с октября начал постоянно плакать гнусить, говорить что по мне скучает, сердце бьется и тд. Я всегда находилась рядом на трибунах. Затем стал ночью просыпаться от плохих снов, истерики. Такое бывало но очень редко. Мы предложили ему ходить в каратэ, он пошёл с удовольствием, его отвозил дедушка забирал Папа, но это продлилось 2 недели. Потом он начал перед заходом на тренировки опять плакать, говорить что мама нужна, что скучает. Я взяв младшую дочку 2х лет, стала возить сама. Но он так же истерить продолжает, говорит живот болит (это я так понимаю из за его состояния, тревоги сто ли). Предлагала не ходить раз плачет, но он хочет сам. Тренер говорит что первые минут15 на мокром месте глаза, а потом все нормально. После тренировок все хорошо.
Ревности к сестре никогда не было, я постоянно с ними, и иногда оставив дочку, ходим вдвоём в кино например. Укладываю спать каждого сама.
При этом два раза в месяц дети остаются у бабушки с дедушкой
Ещё мы ходим в развивашку, водит дедушка старенький, я забираю. Таких проблем нет.
В сад ходил спокойно, муж отвозит я забираю.
Но сейчас по утрам стал истерить.
Что делать я просто не знаю. Плачу.
Стала давать тенотен 2 раза в день. Сама пью афобозол, потому что стала срываться уже.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-01 00:31
Здравствуйте, Марина.
Нужно понять, что ребенок недополучает, недополучил или недопрожил в свое время. В связи с чем он продолжает сохранять сильную физическую и психологическую связь с мамой. Обратитесь к семейному психологу в очном порядке и порешайте данный вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-03 01:08
Ребенок достаточно взрослый, чтобы объяснить что он хочет, как для него комфортнее, в каком режиме он хотел бы заниматься.
Может он ходит на секции и занятия ради Вас. Или спорт не для него и он хотел бы развиваться в др направлении, если он на развивашку ходит более спокойно. Возможно, мальчик интроверт, и ему нужен подход и домашняя обстановка.
Наблюдайте, ищите причины дискомфорта. Мы не знаем Вашего сына, поэтому нам рассуждать на эту тему более сложно.