Постоянные кишечные инфекции

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок 7 лет очень часто болеет кишечной инфекцией различного типа два раза в год, постоянно на диетах. Восстанавливается очень тяжело, иногда даже под капельницами. Анализы всегда в норме, сдаём на третий день после наступления болезни. Как можно предостеречь его. Очень благодарна
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-25 14:12
Инфекции протекают с температурой? Какой стул? Почему все время на диетах?
Платная консультация
Яна 2020-08-25 14:15
Да первый день с температурой, сначала диарея острая затем запоры. Вот сейчас запоры. Гастроэнтэролог сказала что диета. А как быть и как можно помочь чтобы кишечной инфекции болеть реже потому что болеет 2- 3 раза в год и восстановиться толком не успевает. Очень благодарна вам
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-25 14:18
Я думаю, что это не инфекция, возможно в основе какая-то пищевая непереносимость, возможно ГПИ, возможно воспалительное заболевание кишечника.
Сдайте эозинофильный катионный протеин и аллергодиагностику к основным пищевым продуктам.