Постоянные головокружения, шатает

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделала кт после сильного падения. В заключении написано очаговых и костно -травматических изменений не выявлено, но в самом описании написано, что в проекции сплетений боковых желудочков отмечаются кальцинаты и в проекции шишковидной железы кальцинаты, гипофиз уплощен. В интернете написано много раёшного на счёт этого, вплоть до опухолей. Подскажите, это вариант норма или что -то серьёзное?
Все остальное в норме написано.
И ещё, у меня не болит, но Кружится голова, особенно когда встаю, ложусь, уже 6 дней. КТ было сделано как раз сегодня.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-06 17:52
Здравствуйте. Описание МСКТ в пределах нормы. Ничего особенного нет. Кальцинаты есть у многих, образуются по разным причинам. Внимания обращать на это не стоит. Скорее всего имеет место сотрясение головного мозга. Необходимо соблюдать постельный режим до 7-10 дней, ограничение физической и психо-эмоциональной нагрузки. Принимать Бетасерк 16 мг, 1 таблетка 2 раза в день до купирования головокружения; Нейробион 1 таблетка 2 раза в день-1 месяц; Глицин 1 таблетка под язык, 3 раза в день-3 недели.