Постоянные головные боли в течение 2 недель после перенесенного ОРВИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, после перенесенного на ногах ОРВИ, уже 2 недели болит голова, в области темени, как будто есть температура около 37,1, но температуры нет, давление норм., Постоянно хочется спать и чувствуется усталость. Состояние не очень хорошее, а надо ходить на работу и делать повседневное дела. Как побороть это состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-24 12:33
Здравствуйте.

Это состояние может быть связано с истощением нервной системы после тяжелой болезни. Произошел срыв адаптационных процессов в организме.
Вам необходим полноценный отдых. Сон не менее 8 часов в сутки.

Из медикаментов можете принимать: настойку Элеутерококка внутрь, за 30 минут до еды, по 20 капель 3 раза в день, в течение месяца.
Также для лечения астенического синдрома у вас рекомендую:
таб. Фенибут 250 мг -по 1 таб. 3 раза в день, 4 недели.
Будьте здоровы!