Постоянные газы и неоформленный стул

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня деликатная проблема. Бывает, чередуются запоры и поносы-обращалась к гастроэнтерологам, прописывали лечение(какой-то конкретной проблемы не находили), делали гастеро и колоноскопию-все в норме, (обнаружено-долихосигма)
В последнее время постоянно повышенное газообразование и постоянно газы трудно контролируемые. При акте дефекации они очень сильные и шумные, стул не сказать что жидкий, но не оформленный при этом довольно частый и от приёмов пищи не зависит особенно, газы очень смущают: слишком много, шумно и дискомфортно
Что делать в такой ситуации и как справиться с этим(всякие Тримедады, иберогасты не помогают
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-17 15:32
Лина! Пришлите нам фото протокола УЗИ ОБП, данные анализа на дисбактериоз и кровь ИФА на антитела к паразитам. Ждем.