Постоянное удушье, сопровождающиеся выходом слизи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, полтора года назад (в декабре) переболела восполнением лёгких, после этого начались приступы удушья, сопровождающиеся кашлем и удушьем, из-за того, что слизью забивается гортань. С осени постоянная заложенность носа, плохая слышимость правым ухом и после длительного разговора или пробежки появляется удушье с последующим выходом слизи, т. е. рвет слизью. Подскажите, пожалуйста, как это можно вылечить и с чем это может быть связано
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-09 18:25
Здравствуйте, Наталья! Это может быть связано с развитием бронхиальной астмы. Для уточнения надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.