Постоянная слизь в носоглотке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Есть мужчина, его мучает слизь в носоглотке всю сознательную жизнь. Иногда больше проявляется, иногда меньше. Толком не обследовался. Слизь сплёвывает переодически. По утрам, после некоторой пищи. При нервных переживаниях увеличивается ее количество. Чувствителен желудок, редко, но бывает что проявляется это тем, что могут быть позывы к рвоте при виде чего- то мерзкого, отвратительного (не буду описывать, это у каждого своё). Больше ничего не беспокоит. Болей, изжоги не испытывает. Конечно, я думаю, гастрит у него есть (у кого его нет) . Кашля, задолженности нет. В горла тоже никаких ощущений патологических нет. У него это давно, видимо привык и считает это уже как норма. Куда мне ему посоветовать идти проверяться. Что это приблизительно может быть по симптоматике. Буду благодарна вашему ответу!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-24 13:51
Здравствуйте.
По описанию, это картина фарингита. Правильно будет обратиться на осмотр к ЛОР врачу.
Сделать ФГС,. По полученной картине будет назначено лечение. При необходимости с результатами можете повторно обратиться на этой же странице. Пока пусть пробует рассасывать стрепсилс.