По утрам скапливается слизь в носоглотке у ребенка
Спрашивает: женя
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У ребенка почти каждое утро кашель до рвоты со слизью, как я понимаю слизь за ночь скапливается в носоглотке и утром раздражает горло и ребенку тяжело откашливаться.
Нос высмаркивает, тоже выходит много слизи. В летний период такого не наблюдалось.
Чем лечить ребенка?
Спасибо
Чем лечить ребенка?
Спасибо
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте, вероятно у ребенка вялотекущий аденоидит. Промывайте нос солевыми растворами 2 раза в день, после закапывайте Сиалр 2% по 3 капли 3 раза в день, внутрь Синупрет по 10 капель 3 раза в день. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно