Почему я задыхаюсь?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эзофагит
Добрый день, вчера утром внезапно заболело горло, болел желудок и живот, весь день было плохо, в 4 часа утра проснулась от сильного удушья, которое потом сопровождалась кашлем и рвотой.
Пришла к своему врачу, она меня послушала, сказала что проблем с легкими у меня нет, флюорография - которую я делала месяц назад ничего не выявила, сердце бьется нормально, давление нормальное, температура 37,5, показатели биохимии нормальные, уже 3 года страдаю – Эзофагитом (Р-эзофагит)
Раньше тоже иногда страдала удушьем по ночам, иногда оно могло начаться и сопровождаться кашлем, после: чая, кофе, какао, соков, на обычную воду такой реакции - нет, правда постоянно тошнит по утрам, даже от обычной воды.
У Лора я была – астмы у меня нет, невролог тоже проблем не нашла.
Обычно в периоды удушья мне трудно вздохнуть, выдох может сопровождаться кашлем и рвотными позывами, я уже не знаю, куда мне еще обращаться по поводу этих приступов удушья, врачи махают рукой. И я не пойму что общего между желудком и удушьями.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть, и куда мне обращаться?!
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Мне кажется, что Вы знаете что делать, но почему то это не делаете. Надо менять характер питания, нагрузки, режим дня.