Постоянное подавленное настроение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я мучаюсь от низкой самооценки, любая шутка в мой адрес принимается, как правда. Постоянно пессимистичное настроение, родные постоянно давят, упрекают в чем-то. Проблем с общением нет, всегда могу найти общий язык даже с незнакомым человеком, но лучших друзей нет, не могу никому доверять. В себе накапливаю все обиды и злости а потом от любой плохой шутки в свой адрес могу заплакать и тяжело уже остановиться. Помогите пожалуйста, что мне стоит делать в таком случае? Как вернуть хорошее настроение и поднять самооценку?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-17 23:00
Здравствуйте, Карина.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", Рут Миншулл « Как выбирать своих людей» из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.