Депрессия и подавленность, запуталась

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Сегодня я поняла, что уже месяца 4 нахожусь в депрессии (или это просто плохое настроение?). Меня это немного испугало, я залезла в интернет с запросом "действительно ли у меня депрессия). выбило несколько опросников. По шкале депрессии Бека подростковый вариант набралось 28, а по шкале Зунга - 64. В последнее время я нахожусь в очень подавленном состоянии, почти ничего не приносит радость, эти постоянные головные боли, еще и менструальный цикл нарушился, а это, я читала, может обернуться бесплодием, расплакаться могу запросто, а потом думаю, из-за чего это я. Постоянные мысли о проблемах с отцом в детстве, да и сейчас. Так измотана, что просто желаю ему смерти. Или себе. Сил нет ни на что Я не знаю, стоит ли обращаться за помощью. Скажите, что мне делать. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-23 10:38
Кристина, конечно, Вам нужно обратиться за помощью - к психологу. Ваша депрессия связана и с подростковым периодом, для которого нормально переживать колебания настроения, депресии, поиски нового смысла, переосмысление отношений с родителями. По поводу месячных - сбой ритма не всегда приводит к бесплодию, не волнуйтесь заранее.