Принимала 1,5 года сибутрамин (голдлайн для похудения),

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нейросенсорная тугоухость, тромбоз.
Здравствуйте, я 1,5 года принимала препарат для похудения с сибутрамином (голдлайн). У меня теперь часто стало подавленное настроение, повышенная раздражительность и мысли о самоубийстве, эти мысли временно проходят и задаю тогда вопрос, что зачем это мне думать о самоубийстве, что не всё так уж и плохо. Неужели он не выводится? Я его уже давно не принимаю, около года. У меня маленький сын (5 месяцев), и, я, теперь даже жалею, что стала матерью, поскольку я стала раздражительной. Сын меня радует, а вот я сама себе, недовольна. Что делать теперь? Неужели он никогда не выведется из организма? Вот и похудела я от него сильно, а потом он перестал действовать, а подавленное настроение постоянное и раздражительность, к сожалению остались
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 11:25
Здравствуйте, Виктория! Сибутрамин уже через 2 суток после его отмены из организма выводится полностью.
 Вам следует обратиться на консультацию к психотерапевту, необходимо разбираться в причинах возникновения подобных мыслей, устанавливать, каким состояние было до приема таблеток, что привело к началу их применения. Лекарство обладает анорексигенным действием, вероятно, его употребление индуцировало или ускорило развитие депрессивного расстройства. Сеансы психотерапии помогут проработать внутренние проблемы, неразрешенные конфликты, лучше разобраться в себе. Скорее всего понадобится и назначение лекарственных средств для поддержания эмоционального состояния.