Постоянное кровотечение при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Сейчас я беременная, срок 14 недель, нахожусь в стационаре в больнице. 8 мая я попала с кровотечением в больницу в пгт. Сонково, там мне делали уколы этамзилат, транексам, дротаверин, ставили сначала капельницу с глюкозой, таблетки Утрожестан утром и вечером по 100 мг, позже назначили курантил 25 два раза по 1 таблетке. С пол 12 ночи 11 мая и затем ближайшие 2 дня шла снова шла кровь, 13 мая я съездила на узи, там поставили отслойку плаценты, начали делать магнезию вместо дротаверин. 16 мая перевезли в г Тверь (по нашим дорогам) по приезду пошла снова кровь (целая прокладка). Здесь делают капельницы магнезии и транексама (от последнего которого меня уже 5 дней рвёт), увеличили дозу утрожестана 2 тал. 3 раза в день. Кровотечения периодически то идут, то заканчиваются, потом шли коричневые выделения. 21 мая делала скрининг (по узи 13 недель и 2 дня), по узи сказали что ребёнок развивается, но и отслоение плаценты тоже стало больше. Анализ крови до сих пор не пришёл. С пятницы (24 мая) до сегодня (26 мая) идёт кровь когда встаю и иду писать в туалет, когда лёжа ничего нет. Сегодня 2 раза шла кровь. До сих пор лежу в стационаре.
Мне бы хотелось узнать, когда кровотечения остановятся, на сколько это опасно для ребёнка, и удастся сохранить ребёнка, на сколько лечение правильное?
Напишу сразу 1 раз у меня был самопроизвольный выкидыш без чистки в 2017 г. , забеременела во 2-й раз, в 17г проверялась все было в норме, муж проверился у него диагностировали тератозооспермию, пил антибиотики -повысилась проходимость почти 50%, патология строения сперматозоидов было 99%, пропил 2 курса андродоз, после не хотел проверяться. В конце марта 19 г я узнала о беременности.
Спасибо за понимание (просто у меня уже нет сил, я очень переживаю), последняя картинка не влезла с результатом скрининга не влезла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-29 16:59
Добрый день.
Сколько именно будет кровить никто вам не скажет.
Может быть по разному.
Беременность конечно можно сохранить.
Лечение верное.
Платная консультация
Анна 2019-05-29 17:00
Спасибо большое