Постоянное головокружение. Тревога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня уже много месяцев, после сильного стресса кружится голова. Обращалась к неврологу, врач сказал, что это больше психогенного характера. Сама я читала, что головокружение психогенногое обычно краткосрочное, а у меня уже много месяцев неприятное состояние головокружения. Пила бетасерк, почти не помогает. Подскажите, может ли головокружение психогенного характера быть постоянным? И каким препаратом можно облегчить своё состояние
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-15 12:25
Здравствуйте!

Да, так может быть при невротическом расстройстве.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
Елена 2023-07-15 16:21
Бетасерк, бетагистин есть смысл принимать? Могут ли они облегчить состояние?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-15 16:29
На невротические проявления этот препарат не повлияет.
Платная консультация
Елена 2023-07-15 16:40
Извините, что надоедаю. Какой механизм у психогенного головокружения? Спазмы сосудов от стрессов или что-то другое?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-16 09:36
Тревога - разбалансировка работы вегетативной нервной системы.