Постоянное головокружение на протяжении более года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный и грудной
, Здравствуйте, уже больше года мучают головокружения постоянные. Крайне редко случаются сильные приступы, невозможно иногда даже ходить без помощи (но таких приступов за весь год было всего раза 3-4) в остальном все кружится, шаткая походка бывает, не чёткость зрения(будто немного двоится в глазах) голова болит редко. Последние несколько месяцев болит шея и спина очень. Имеется шейный и грудной остеохондроз, но говорят что это не причём. Началось все ещё во время беременности. Из-за неё собственно нельзя было проводить различную диагностику. Только на позднее сроке сделали звп, мрт и доплер сосудов. Препаратов никаких не назначали и диагноз никакой не ставили. На этом же позднем сроке прошла курс массажа шейно-воротниковой зоны. И после первого же сеанса все прошло! Снова головокружения начались уже спустя полгода после курса массажа. Врачи снова никакой диагноз не ставят и препаратов не выписывают, т. к. Ещё не закончена лактация! Что со мной происходит!? Насколько это все опасно и нужно ли прямо сейчас заканчивать грудное вскармливание для лечения!? Может ли все это быть просто из-за какого-нибудь защемления в спине или остеохондрозе!? P. S. Не прикрепил ось фото доплера сосудов. В заключении без патологии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-20 13:16
Здравствуйте.

Вы фото так выставили боком, что прочесть невозможно. Если УЗИ допплерография не выявила патологии сосудов, обратитесь к лор-врачу с просьбой провести вестибулометрию, может быть причина головокружения в нарушении работы вестибулярного аппарата.