Постоянное чувсво голода у пожилого человека

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте! Женещине 79 лет, она все время просит есть, забывая что принимала пищу несколько минут назад. В следствии этого сильно прибавила в весе. Если ограничевать ее, то она сильно раздражается. Как нам быть? В больницу идти она отказывается, т. к. не считает себя больной.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-10 17:29
Здравствуйте, Елена.
Это м. б. проявлением органического поражения головного мозга. Страдает ли женщина гипертонической болезнью или атеросклерозом?
Нужно обследоваться у невролога и психиатра. Ищите от чего женщина сама мучается, помимо еду и уговаривайте ее со всеми родственниками и друзьями пройти консультацию специалистов. На это может уйти от 2-х недель до года.
Либо отселяйте женщину в отдельное жилье и заботьтесь на расстоянии.