Пожилой человек ничего не ест

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей маме 68 лет, она живёт одна я редко к ней езжу у меня работа и 2 детей, она курит приму и иногда пьет пиво, пивная зависимость. Сейчас пиво не пьет и перестала есть. Ничего не ест только пьет кофе и воду у нее сушит во рту. Она весит примерно 45 кг, но сейчас сильно похудела, ослабла, ходит еле еле не ест больше месяца, говорит не хочет, ничем не болеет, голос тоже медленный, как нам повысить ей аппетит. Кровь сдать. Или может капельницы,. Или есть ли таблетки какие-нибудь. Человек в здравом уме, все понимает, она упала ещё со стремянки нога болит и бок болит.
На улицу не выходит, мало двигается, почти все время сидит на стуле, рано ложится спать, часов в 21,00. Днём спит. Или психолога надо. Спасибо большое за понимание
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-06 18:21
Здравствуйте, Светлана.
Ни психолог, ни капельницы, ни повышение аппетита не поможет. У мама развилось психическое расстройство, возможно связанное с депрессией и бредовыми мыслями, на фоне кт она перестала есть. Это жизненно опасное состояние, она уже сильно ослабла и балансирует на грани жизни и смерти.
Срочно вызывайте бригаду скорой психиатрической помощи и госпитализируйте маму в больницу.
Либо идите в ее ПНД по мечту прописки, вызывайте участкового психиатра и берите направление на госпитализацию.
Так же можно положить женщину в частный психиатрический стационар, это сохранит анонимность и все социальные права.