Постоянно застряёт еда между зуба. Стоит удалять нерв?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появился кариес внутри зуба, который увидел доктор только после снимка! Дошел почти до нерва, зуб запломбировали, но через пол года опять ноющая боль, что скажите по снимку?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-20 13:03
Добрый день!

"Что скажите по снимку? " - Вторичный кариес под пломбой в 5-ом и 6-ом зубах. Также похоже на кариес в тех же зубах, но чуть ниже, ближе к шейкам зубов.
Анна 2022-09-22 13:12
Спасибо вам большое за консультацию. А нерв возможно оставить? Или надо будет удалять?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-22 13:27
Я бы провёл сначала электроодонтодиагностику (ЭОД), а потом принимал решение.