Постоянно температура 37,4
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребёнку год сдали анализы на вирусы пришёл результат. Беспокит температура полгода 37,4 и сильное газообразование по ночам. Нужно ли чем лечить данный вирус. Можно ли делать прививки. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Метод ИФА выявил не вирус, а антитела. Этот класс защитных антител. Их лечить не требуется. Ребенок уже переболел этим вирусом. Нужно пройти УЗИ ОБП, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на Я/глист трижды, с интервалом в 2 часа. Сдайте соскоб или слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья! Это опечатка, с интервалом в 2 дня. Пройдите курс приема суспензия Энтерофурил, курс 7 дней. Доза согласно инструкции по возрасту. Суспензия направлена на лечение клостридии. Удачи вам.