Постоянно повышен пульс

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема которая мешает жить. У меня всегда был повышен пульс от 80-100 ударов. У меня присутствует психосоматика. Я проходила обследование у невропатолога, а также ВСД и остеохондроз шейный и грудной. Пол года пульс в норме 70-80 ударов. А пол года то 103 то 95 то 110. Пульс поднимается после еды, после пробуждения. Но в основном это после еды. Ем я правильно. 3-4 раза в день по немного и пульс все равно высокий. Я была у кардиолога и даже делала в месяц 4 кардиограммы в разные периоды обострения и все показали что всё в норме. Сказали пить при пульсе повышеном бисопролол пол таблетки 0,5. Приписывали Ротавит кардио на 20 дней. Я пропила но пульс всё равно такой. Мне приписывали панангин но сердцу хорошо а пульс всё равно скачет. Мой вес 80 кг при росте 164. Регулярно прохожу курс мануальных терапий. Невропатолог говорит что пульс может так себя вести из за ущемления в спине. Но я устала от того то моё сердце колотится каждый день и мне приходиться пить бисопролол. Что это может быть и что мне делать? Я прошу помоги вы. Щитовитка в норме и гормоны тоже. Планирую беременность и понимаю что как же я уду носить ребёнка с таким пульсом 110 да еще и таблетки нельзя будет пить. Что нужно делать? Сердце проверяю каждые пол года. Всё в порядке. Может ли сердце остановится от ежедневного пульса 95-100? Как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Не остановится. Это связано с усиленной работой нервной системы. Обратитесь к неврологу