Постоянно повышен ПСА сделана биопсия
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ни каких хронических заболеваний кроме простатита нет.
Здравствуйте, Здравствуйте, У мужа установлен катетер Фолея в брюшной полости так как долгое время не мог мочится. Назначено лечение Бифунгин, Леспефрил, Омник, Канефрон. Постоянно повышен ПСА последний раз делали развернутый анализ который показал 39.1 Сделали биопсию. Наприем к врачу с результатами биопсии через неделю. Очень волнуемся. Подскажите какое еще нужно лечение после биопсии. Нужна ли операция?
1 ответ
Здравствуйте. При гистологическом исследовании- доброкачественное. Однако, через 3-4 недели после биопсии простаты необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием.