Постоянно повышается пролактин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, бронхит
Здравствуйте, лет 5 назад начали появляться выделения из груди.
Только года через 4 я обратилась к специалисту.
По мрт все хорошо, пролактин оказался 1063, был назначен достинекс по 1/2 2 раза в неделю и явка через 2 месяца.
Через 2 месяца пролактин стал 17, врач опять назначил 1/2 достинекса 3 месяца, у меня начала болеть голова и грудь стала твердой, я терпела, затем перестала его пить
Прошло месяцев 5, решила проверить пролактин и он составил 736.
У меня три вопроса: в чем может быть причина повышенного пролактина?
Правильно ли была подобрана дозировка?
Что мне делать дальше с этим?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-31 00:54
Здравствуйте, Анастасия.
  1. Невизуализирующаяся аденома гипофиза, приём определённых медикаментов, не подлежащая выявлению причина.
  2. Корректность дозировки определяется по результатам анализов в динамике. Вы самовольно прервали курс лечения, поэтому его корректность оценить невозможно.
  3. Длительно принимать Достинекс или его аналог под контролем очного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.