Совместимость гормональных таблеток с алкоголем
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, и что то с животном, гастрит-панкреатит
Здравствуйте. У меня повышенный гормон АКТГ и пролактин. Выписали пить Эутирокс и Достинекс. Подскажите могу ли я принимать алкоголь с Достинексом? Знаю что алкоголь повышает пролактин но он быстро выходит из крови а Достинекс дейвствует неделю. Если котегорически нет то могу ли я с безалкогольным пивом например совмещать? И еще вопрос, могу ли пить Омепрозол при приеме Достинекса так же где то читал или слышал что омез повышает пролактин. Врач такие подробности не сообщал.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Вячеслав.
Приём алкоголя Вам противопоказан. Омепразол Вы можете принимать по назначению врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
PlayMaker 2018-08-26 11:16
Дак а если мне придется пить долго годами Достинекс? Что теперь вообще пить нельзя получается даже по праздникам?
PlayMaker А безалкогольное можно? Там процент такой же как в квасе и кифире