Постоянно понижены лейкоциты в оак
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, раз в пол года сдаю Анализы крови и в частности оак и уже год в там понижены лейкоциты. Есть носительство гепатит В. Печеночные анализы в норме с 2015 года (как узнала о болезне), также вирус гепатита б либо не обнаружевается, либо меньше 10'2ме/мл. Лечение мой доктор не назначает, так как анализы в норме. На остальные инфекции сдавала все отрицательно. Были роды в том году. Меня беспокоит, почему именно после родов год назад, лейкациты устойчиво ниже нормы.
Что это норма или отклонение? Стоит ли беспокоиться?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это незначительная лейкопения, отдельного лечения не требуется.
В принципе, это может быть нормой. Такие лейкоциты имеют до 10% людей.
Кроме того, это может быть и под влиянием гепатита.
В любом случае повода для волнений и каких-то дополнительных мероприятий нет.
Всего доброго.